जिला स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में युवाओं ने दिखाया जोश
लड़कियों के लॉन्ग जंप में विशाखा ने बाजी मारी।
रोहतक, गिरीश सैनी। उपायुक्त सचिन गुप्ता के निर्देशानुसार मेरा युवा भारत (केंद्रीय युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय) के तत्वावधान में नव युवा फाउंडेशन द्वारा गांव मायना के खेल मैदान में जिला स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। युवा भारत रोहतक के जिला युवा अधिकारी हरप्रीत ने बताया कि इस प्रतियोगिता का उद्देश्य युवाओं को खेलों के प्रति प्रेरित करना, स्वस्थ जीवनशैली को बढ़ावा देना तथा नशा मुक्त समाज की दिशा में जागरूकता फैलाना रहा।
नव युवा फाउंडेशन के संस्थापक एडवोकेट परवीन कुमार ने बताया कि इस प्रतियोगिता में जिला के पांचों खंडों से चयनित विजेता प्रतिभागियों ने भाग लिया। इस दौरान 400 मीटर दौड़, लॉन्ग जंप एवं कबड्डी जैसी खेल स्पर्धाओं में लडक़े और लड़कियों दोनों वर्गों के खिलाडिय़ों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। इस दौरान एंटी ड्रग पुलिस रोहतक की टीम ने युवाओं को नशे के दुष्प्रभावों से अवगत कराया तथा स्वस्थ और सकारात्मक जीवन अपनाने का संदेश दिया। युवाओं ने नशा मुक्त समाज बनाने की शपथ भी ली।
लॉन्ग जंप में नवीन, 400 मीटर लडक़ों की दौड़ में नवीन, लड़कियों के लॉन्ग जंप में विशाखा, लड़कियों के 400 मीटर दौड़ में विशाखा, लडक़ों की कबड्डी में मोर खेड़ी की टीम, लड़कियों की कबड्डी में जिंदराण की टीम ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। समारोह के अंत में विजेताओं को सम्मानित किया गया।
Girish Saini 

