मतदान के प्रति मतदाताओं को निरंतर किया जा रहा है जागरूकः उपायुक्त एवं जिला निर्वाचन अधिकारी अजय कुमार
स्वास्थ्य विभाग के अलावा रेडक्रास सोसायटी भी कर रही जागरूकः एडीसी वैशाली सिंह
रोहतक, गिरीश सैनी। जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त अजय कुमार के निर्देशानुसार मतदाताओं को लोकसभा आम चुनाव में मतदान के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से स्वीप अभियान की गतिविधियां निरंतर जारी है। विभिन्न विभागों के साथ-साथ गैर सरकारी संगठन एवं सामाजिक संस्थाएं भी मतदाताओं को जागरूकता गतिविधियों के माध्यम से जागरूक कर रही है।
स्थानीय राजकीय स्नातकोतर महिला महाविद्यालय में इलेक्ट्रोरल क्लब के तत्वाधान में मतदाताओं को जागरूक करने के लिए चलाए गए हस्ताक्षर अभियान में सभी छात्राओं एवं स्टाफ सदस्यों ने हस्ताक्षर करके 25 मई को होने वाले लोकसभा आम चुनाव में अवश्य मतदान करने की प्रतिबद्धता जताई। अभियान में लगभग 800 छात्राओं और 200 स्टाफ सदस्यों ने हस्ताक्षर किये। स्थानीय पं. नेकीराम शर्मा महाविद्यालय में भी मतदान के प्रति जागरूक करने के लिए हस्ताक्षर अभियान चलाया गया।
स्वीप के तहत सांपला स्थित सर छोटूराम राजकीय महाविद्यालय में हस्ताक्षर अभियान में 350 छात्राओं तथा 40 स्टाफ सदस्यों ने हस्ताक्षर कर मतदान का संकल्प दोहराया। लाखनमाजरा स्थित राजकीय महिला महाविद्यालय में हस्ताक्षर अभियान के दौरान सभी छात्राओं ने आगामी लोकसभा चुनाव में मतदान की शपथ ली। स्थानीय वैश्य महाविद्यालय में भी हस्ताक्षर अभियान तथा रैली के माध्यम से विद्यार्थियों को मतदान का संदेश दिया तथा विद्यार्थियों ने मतदान का संकल्प लिया। मोखरा स्थित साक्षी मलिक राजकीय कन्या महाविद्यालय में हस्ताक्षर अभियान के माध्यम से छात्राओं को मताधिकार का प्रयोग करने का संदेश दिया। खेल विभाग द्वारा सांपला खंड में रैली के माध्यम से मतदाताओं को मतदान करने का संदेश दिया।
अतिरिक्त उपायुक्त एवं स्वीप अभियान की नोडल अधिकारी वैशाली सिंह ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा करौंथा गांव स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, सुनारिया व मायना गांव स्थित हेल्थ वेलनेस सेंटरों में महिलाओं को आगामी 25 मई को होने वाले लोकसभा चुनाव में अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए प्रोत्साहित किया गया। करौंथा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में स्टाफ को मतदाता शपथ दिलवाई गई। भारतीय रेडक्रास सोसायटी के आजीवन सदस्य अश्वनी वशिष्ठ द्वारा विश्वकर्मा पब्लिक स्कूल में स्टाफ को मतदाता शपथ दिलवाई। इस दौरान विद्यार्थियों ने दीवार पर हस्ताक्षर करके मतदान के साथ लोकतंत्र की मजबूती में अपने योगदान की प्रतिबद्धता व्यक्त की। मदवि में योग साधकों को निदेशक जनसंपर्क सुनित मुखर्जी द्वारा मतदाता शपथ दिलवाई गई। इस कार्यक्रम में डीन छात्र कल्याण प्रो. रणदीप राणा, निदेशक जनसंपर्क सुनित मुखर्जी, डॉ. सुनीता मल्हाम, डॉ. एकता नरवाल, पीआरओ पंकज नैन शामिल रहे।
Girish Saini 


