विद्यार्थियों के आइडिया को नवाचार में बदलने के लिए प्रतिबद्ध है विवि प्रशासन: कुलपति प्रो. नरसी राम बिश्नोई

जीजेयू में एआईसीटीई आइडिया लैब का उद्घाटन।

विद्यार्थियों के आइडिया को नवाचार में बदलने के लिए प्रतिबद्ध है विवि प्रशासन: कुलपति प्रो. नरसी राम बिश्नोई

हिसार, गिरीश सैनी। गुरु जम्भेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विवि के कुलपति प्रो. नरसी राम बिश्नोई ने कहा है कि विद्यार्थियों के आइडिया को नवाचार में बदलना संस्थान की जिम्मेदारी है। इसके लिए गुजवि प्रशासन प्रतिबद्ध है।  विवि में शोध व नवाचार के लिए धन की कोई कमी नहीं है। कुलपति एआईसीटीई आइडिया लैब के उद्घाटन के मौके पर संबोधित कर रहे थे। 

कुलपति प्रो. नरसी राम बिश्नोई ने कहा कि आइडिया लैब एक अद्वितीय बहु-विषयक लैब है, जिसकी स्थापना से न केवल गुजवि, बल्कि पूरे भारत के विद्यार्थियों को लाभ होगा। उन्होंने विद्यार्थियों व शिक्षकों से इस लैब का अधिक से अधिक फायदा उठाने का आह्वान किया। इस दौरान लैब की सुविधाओं का प्रदर्शन भी किया गया। 

चीफ मेंटर प्रो. पंकज खटक ने मैकेनिकल इंजीनियरिंग से संबंधित आधुनिक मशीनों का प्रदर्शन किया, जबकि डॉ. विजय पाल सिंह ने उपलब्ध इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों के बारे में बताया। इस दौरान डीन एफईटी प्रो. संदीप आर्य, प्रो. एच.सी. गर्ग, ईईई विभागाध्यक्षा प्रो. प्रीति प्रभाकर, मैकेनिकल इंजीनियरिंग विभागाध्यक्ष प्रो. महेश कुमार, आइडिया लैब के सह-समन्वयक प्रो. सुमित, प्लेसमेंट निदेशक डॉ. प्रताप सिंह सहित अन्य गणमान्य मौजूद रहे।