अक्टूबर में टैलेंट सर्च और नवंबर में होगा यूथ फेस्टिवल
छात्र कल्याण समिति की बैठक में लिए निर्णय।

रोहतक, गिरीश सैनी। एमडीयू की छात्र कल्याण समिति की बैठक कुलपति प्रो. राजबीर सिंह की अध्यक्षता में आयोजित की गई, जिसमें विवि की आगामी युवा और सांस्कृतिक गतिविधियों की रूपरेखा पर विस्तृत चर्चा हुई और कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए।
कुलपति प्रो. राजबीर सिंह ने कहा कि सांस्कृतिक और युवा गतिविधियां न केवल छात्रों की प्रतिभा को निखारती हैं, बल्कि उनमें नेतृत्व क्षमता, सहयोग और रचनात्मक सोच को भी बढ़ावा देती हैं। बैठक में निर्णय लिया गया कि अक्टूबर के अंतिम सप्ताह में प्रतिभा खोज कार्यक्रम (टैलेंट सर्च प्रोग्राम) आयोजित किया जाएगा। जोनल यूथ फेस्टिवल नवंबर के पहले सप्ताह में और इंटर-जोनल यूथ फेस्टिवल नवंबर के दूसरे सप्ताह में आयोजित किया जाएगा। इस वर्ष के यूथ फेस्टिवल में तीन नए कार्यक्रम - कोरियोग्राफी, वाग्मिता (हिंदी भाषण) और वाद-विवाद (हिंदी डिबेट) जोड़े जाएंगे।
एमडीयू के स्वर्ण जयंती वर्ष के उपलक्ष्य में समिति ने प्रतिमाह दो व्याख्यान श्रृंखला और एक सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित करने की मंजूरी दी। बैठक के दौरान डिप्टी डीन, स्टूडेंट्स वेलफेयर प्रो. सोनू देहमीवाल ने एजेंडा प्रस्तुत किया। डीन, स्टूडेंट्स वेलफेयर प्रो. सपना गर्ग ने छात्र कल्याण कोष का बजट प्रस्तुत किया। निदेशक, युवा कल्याण डॉ. प्रताप राठी ने प्रस्तावित सांस्कृतिक कार्यक्रमों और गतिविधियों की विस्तृत जानकारी साझा की। बैठक में कुलसचिव डॉ. कृष्णकांत सहित समिति के अन्य सदस्यों ने अपने महत्वपूर्ण इनपुट्स दिए।