यूआईईटी विद्यार्थियों के लिए स्किल्स बिल्ड प्लेटफार्म कार्यक्रम आयोजित
रोहतक, गिरीश सैनी। एमडीयू के यूनिवर्सिटी इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलोजी में करियर काउंसलिंग एवं प्लेसमेंट सेल के तत्वावधान में आईबीएम स्किल्स बिल्ड प्लेटफार्म कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
आईबीएम से रिया ने बतौर रिसोर्स पर्सन विद्यार्थियों को आईबीएम स्किल्स बिल्ड प्लेटफार्म और उसकी उपयोगिता बारे जानकारी दी। उन्होंने इस प्लेटफार्म पर उपलब्ध विभिन्न पाठ्यक्रमों, प्रमाणपत्रों और अन्य संसाधनों बारे विस्तार से बताया और प्लेटफार्म को सही तरीके से एक्सेस करने बारे व्यावहारिक जानकारी साझा की।
प्रारंभ में यूआईईटी निदेशक प्रो. युद्धवीर सिंह ने कहा कि आईटी क्षेत्र में कौशल विकास आधुनिक समय की जरूरत बन चुका है। सीसीपीसी निदेशिका प्रो. दिव्या मल्हान ने कार्यक्रम में विद्यार्थियों को जीवन में रोजगार कौशल की महत्ता से अवगत करवाया। यूआईईटी के टीपीओ डा. अरूण ने कार्यक्रम का समन्वयन किया। विद्यार्थियों ने फीडबैक देते हुए इस कार्यक्रम को भविष्य एवं कैरियर के लिए बेहद उपयोगी बताया।
Girish Saini 

