जीजेयू की छात्रा अलीश 12.00 लाख रुपये वार्षिक पैकेज पर भारत इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड (बीईएल) में चयनित

जीजेयू की छात्रा अलीश 12.00 लाख रुपये वार्षिक पैकेज पर भारत इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड (बीईएल) में चयनित

हिसार, गिरीश सैनी। गुरु जम्भेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विवि के ट्रेनिंग एंड प्लेसमेंट सेल के सौजन्य से आयोजित भारत इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड (बीईएल) के ऑन-कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव में एमबीए जनरल (एचआर) की एक छात्रा का चयन हुआ है। कुलपति प्रो. नरसी राम बिश्नोई ने चयनित छात्रा को बधाई दी और कहा कि गुजवि अपने गतिशील पाठ्यक्रम और अत्याधुनिक बुनियादी ढांचे के साथ सक्षम, आत्मविश्वासी और उद्योग के लिए तैयार पेशेवरों को आकार देने के लिए समर्पित है। कुलसचिव डॉ. विजय कुमार ने भी चयनित छात्रा को शुभकामनाएं दी।

प्री-प्लेसमेंट सत्र के दौरान, बीईएल के एचआर प्रबंधक के. रामू ने कंपनी के बारे में ब्यौरा दिया। उन्होंने बताया कि बीईएल भारत सरकार के स्वामित्व वाली एयरोस्पेस और रक्षा इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी है, जो मुख्य रूप से ग्राउंड और एयरोस्पेस अनुप्रयोगों के लिए उन्नत इलेक्ट्रॉनिक उत्पाद बनाती है।

प्लेसमेंट निदेशक डॉ. प्रताप सिंह ने बताया कि ड्राइव में एमबीए जनरल (एचआर) के पांच विद्यार्थियों ने प्री-प्लेसमेंट वार्ता, ऑनलाइन टेस्ट और व्यक्तिगत साक्षात्कार चरणों में भाग लिया। सहायक निदेशक प्लेसमेंट डॉ. आदित्य वीर सिंह ने बताया कि चयनित छात्रा एमबीए जनरल (एचआर) के 2025 पासिंग आउट बैच की अलीश हैं। अलीश का चयन 12.00 लाख रुपये वार्षिक पैकेज के साथ किया गया है।