उपायुक्त सचिन गुप्ता ने पूरी क्षमता के साथ जल निकासी करने के निर्देश दिए

महम व ड्रेन नंबर 8 के जल बहाव का निरीक्षण किया।

उपायुक्त सचिन गुप्ता ने पूरी क्षमता के साथ जल निकासी करने के निर्देश दिए

रोहतक, गिरीश सैनी। उपायुक्त सचिन गुप्ता ने जल निकासी की क्षमता को आने वाले दिनों में और अधिक बढ़ाने के निर्देश दिए हैं। उपायुक्त ने कलानौर क्षेत्र में बरसाती जल निकासी के कार्यों के निरीक्षण के दौरान क्षेत्र के अंतर्गत आने वाली लाखनमाजरा लिंक ड्रेन व महम ड्रेन का निरीक्षण किया और आवश्यक दिशा निर्देश जारी किए।

 

उपायुक्त सचिन गुप्ता ने रोहतक-भिवानी रोड पर लाखनमाजरा लिंक ड्रेन रोड 6100 के जल बहाव को देखा। सिंचाई विभाग के अधिकारियों ने बताया कि ड्रेन बिल्कुल ठीक बहाव से चल रही है औऱ आगामी दिनों में क्षमता और भी बढ़ जाएगी। इसके उपरांत उन्होंने कॉलेज मोड़ पर महम ड्रेन का निरीक्षण किया, यहां भी संतोषजनक तरीके से जल बहाव किया जा रहा था।

 

उपायुक्त सचिन गुप्ता ने गांव आंवल में कृषि भूमि से की जा रही जल निकासी के कार्य का भी निरीक्षण किया। उन्होंने गांव गढ़ी के समीप महम ड्रेन पर लगाए गए पंप हाउस और गांव छारा के समीप केसीबी ड्रेन का निरीक्षण भी किया। उन्होंने निर्देश दिए कि प्रतिदिन के आधार पर पानी निकासी की क्षमता को बढ़ाया जाए और जैसे ही ड्रेन में पानी का स्तर नीचे जाता है तो जल निकासी की क्षमता सौ फीसदी कर दी जाए। इस दौरान रोहतक के एसडीएम आशीष कुमार, डीआरओ प्रमोद चहल, डीडीपीओ राजपाल चहल, सिंचाई विभाग के कार्यकारी अभियंता अरुण मुंजाल, राजीव राठी आदि मौजूद थे।