उपायुक्त सचिन गुप्ता ने समाधान शिविरों की शिकायतों के निपटारे के दौरान पोर्टल पर उचित टिप्पणी करने के निर्देश दिए

उपायुक्त सचिन गुप्ता ने समाधान शिविरों की शिकायतों के निपटारे के दौरान पोर्टल पर उचित टिप्पणी करने के निर्देश दिए

रोहतक, गिरीश सैनी। उपायुक्त सचिन गुप्ता ने कहा कि अधिकारी समाधान शिविरों की शिकायतों का निपटारा करते समय सही टिप्पणी डाले और लंबित शिकायतों का यथाशीघ्र उचित निपटारा सुनिश्चित करें।

उपायुक्त सचिन गुप्ता, अतिरिक्त उपायुक्त नरेंद्र कुमार व एएसपी प्रतीक अग्रावल के साथ हरियाणा समाधान प्रकोष्ठ की समीक्षा बैठक में समीक्षा कर रहे थे। हरियाणा समाधान प्रकोष्ठ के प्रशासनिक सचिव अमित अग्रवाल ने वर्चुअली समाधान शिविरों की शिकायतों के निपटारे की समीक्षा की तथा सभी संबंधित अधिकारियों को इन शिकायतों को गंभीरता से हल करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त सचिन गुप्ता ने शिकायतों के निपटारे बारे कहा कि जिला प्रशासन द्वारा अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए है कि वे शिकायतों का निपटारा करते समय उचित टिप्पणी पोर्टल पर अपलोड करें। उन्होंने कहा कि भविष्य में पोर्टल पर टिप्पणी दर्ज करते समय ध्यान दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के निर्देशानुसार एक छत के नीचे नागरिकों की हर शिकायत का तुरंत निदान करने के उद्देश्य से हर सोमवार व वीरवार को सुबह 10 से 12 बजे तक जिला मुख्यालय एवं उपमंडल मुख्यालयों पर समाधान शिविर आयोजित किए जा रहे है।

उन्होंने कहा कि रि-ओपन होने वाली शिकायतों का उचित समाधान किया जाए तथा सही टिप्पणी दर्ज की जाए ताकि ऐसी शिकायत पोर्टल से हट सके। इस दौरान डीआरओ प्रमोद चहल, डीडीपीओ राजपाल चहल, यूएचबीवीएन के कार्यकारी अभियंता रामेंद्र मलिक, स्वास्थ्य विभाग के कार्यकारी अभियंता संजीव कुमार, हाइड्रोलॉजिस्ट दलबीर राणा, उप जिला शिक्षा अधिकारी राजबाला सहित अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।