उपायुक्त ने समाधान शिविर की लंबित शिकायतों के तुरंत निपटारे के निर्देश दिए

एडीसी कार्यालय द्वारा लगभग सभी शिकायतों का निपटारा किया गया।

उपायुक्त ने समाधान शिविर की लंबित शिकायतों के तुरंत निपटारे के निर्देश दिए

रोहतक, गिरीश सैनी। उपायुक्त धीरेंद्र खडग़टा ने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि वे समाधान शिविर की लंबित शिकायतों का यथासंभव तुरंत निपटारा करवाएं। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी तथा मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी द्वारा समाधान प्रकोष्ठ के माध्यम से लंबित शिकायतों की निरंतर निगरानी की जा रही है।

 

उपायुक्त धीरेंद्र खडग़टा समाधान प्रकोष्ठ द्वारा लंबित शिकायतों की समीक्षा के उपरांत जिला स्तर पर लंबित शिकायतों की समीक्षा कर रहे थे। समाधान प्रकोष्ठ में सूचना, जनसंपर्क एवं भाषा विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव डॉ. अमित अग्रवाल ने जिलावार समाधान शिविर की लंबित शिकायतों की समीक्षा की तथा अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

उपायुक्त ने कहा कि सभी अधिकारी अतिरिक्त उपायुक्त कार्यालय द्वारा किए जा रहे अच्छे कार्य का अनुसरण करते हुए लंबित शिकायतों का निपटारा करवाएं। अतिरिक्त उपायुक्त कार्यालय द्वारा प्राप्त 2594 शिकायतों में से 2593 शिकायतों का निपटारा करवाया जा चुका है तथा शेष लंबित एक शिकायत के निपटारे की प्रक्रिया जारी है।

 

उपायुक्त ने समीक्षा करते हुए विकास एवं पंचायत विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे ग्रामीण क्षेत्र में शामलात भूमि पर बनाए गए 20 वर्ष पुराने 500 वर्ग गज के मकानों को नियमित करने के लिए गंभीरता से कार्य करें। उन्होंने बसाना गांव में खाल खुलवाने से संबंधित शिकायत की समीक्षा करते हुए खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी को निर्देश दिए कि वे तुरंत खाल को खुलवाएं। उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी शुक्रवार को समाधान शिविर की समीक्षा बैठक में उपस्थिति सुनिश्चित करें तथा अधिकारी विभाग से संबंधित लंबित शिकायत की मूल शिकायतें लेकर पहुंचे। उन्होंने हाउसिंग बोर्ड के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे रिफंड के केस बनाकर भिजवाएं। 

 

उपायुक्त ने राजस्व विभाग से संबंधित लंबित शिकायतों की समीक्षा करते हुए जिला राजस्व अधिकारी को निर्देश दिए कि वे सभी तहसीलों की लंबित शिकायतों की समीक्षा करें तथा इन शिकायतों का शीघ्र निपटारा करवाएं। बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त नरेंद्र कुमार ने कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के अधिकारियों के साथ जिला में फसल अवशेष जलाने की घटनाओं की समीक्षा की तथा अधिकारियों से इस बारे की गई कार्रवाई की जानकारी ली।

 

इस दौरान नगर निगम के संयुक्त आयुक्त भूपेंद्र सिंह, परिवहन महाप्रबंधक विपिन कुमार, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी राजपाल चहल, जिला राजस्व अधिकारी कनब लाकड़ा, जिला सैनिक व अर्धसैनिक कल्याण अधिकारी विंग कमांडर गौरिका सुहाग, यूएचबीवीएन के कार्यकारी अभियंता रामेंद्र मलिक, जिला मत्स्य अधिकारी आशा हुड्डा, जिला खाद्य एवं आपूर्ति नियंत्रक वरिंद्र सिंह, जिला समाज कल्याण अधिकारी महाबीर गोदारा, उप कृषि निदेशक डॉ. सुरेंद्र सिंह, जिला कार्यक्रम अधिकारी दीपिका सैनी, भू-जल विज्ञान अधिकारी दलबीर राणा सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।