दूसरों को जीवनदान देने का माध्यम है रक्तदानः राज्यसभा सांसद जांगड़ा
सेवा पखवाड़ा के तहत रक्तदान शिविर आयोजित।

महम, गिरीश सैनी। भाजपा द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन को समर्पित सेवा पखवाड़ा के तहत रविवार को शहीद-ए-आजम भगत सिंह मेमोरियल ट्रस्ट, खरक जाटान द्वारा एक रक्तदान शिविर आयोजित किया गया, जिसमें उत्साहपूर्वक भाग लेते हुए काफी संख्या में युवाओं ने रक्तदान किया।
बतौर मुक्य अतिथि, राज्यसभा सांसद रामचंद्र जांगड़ा ने इस रक्तदान शिविर का उद्घाटन किया। उपस्थित जन को रक्तदान के लिए प्रेरित करते हुए राज्यसभा सांसद ने कहा कि रक्तदान न केवल स्वास्थ्य बेहतर रखने में सहायक है, बल्कि ये जरूरतमंद को जीवनदान देने का उत्कृष्ट माध्यम भी है।
सेवा पखवाड़े के बारे में बताते हुए राज्यसभा सांसद ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर हर साल सेवा पखवाड़ा मनाया जाता है, जो प्रतिवर्ष 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक पूरे देश में चलाया जाता है। उन्होंने युवाओं को नशे से दूर रहने के लिए प्रेरित किया।
भाजपा के प्रदेश मीडिया सह प्रभारी शमशेर सिंह खरक ने उपस्थित युवाओं से नियमित रूप से रक्तदान करने की अपील की। उन्होंने रक्तदान को महादान बताया। इस दौरान महंत सतीश दास, उपाध्यक्ष नवीन ढुल, महम मंडल के अध्यक्ष अमित जांगड़ा सहित शहीद-ए-आजम भगत सिंह मेमोरियल ट्रस्ट खरक जाटान के पदाधिकारी मौजूद रहे।