भाजपा नेताओं ने रूपाणी को दी श्रद्धांजलि

लुधियाना, 12 जून, 2025: गुरुवार को अहमदाबाद से लंदन जा रहे एयर इंडिया विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने और भाजपा पंजाब के प्रभारी और गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के निधन की दुखद खबर मिलने के बाद, भाजपा नेताओं ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। नेताओं ने मॉडल टाउन एक्सटेंशन स्थित भाजपा कार्यालय में इकट्ठा होकर इस घटना में जान गंवाने वाले दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना की। नेताओं ने अपने प्रिय नेता के साथ बिताए यादगार पलों को भी साझा किया।
भाजपा जिलाध्यक्ष रजनीश धीमान ने कहा, "यह उनके परिवार, पार्टी और समाज के लिए एक बड़ा झटका था क्योंकि वह बहुत अच्छे व्यक्ति थे।" उन्होंने बताया कि रूपाणी ने संगठन के लिए कड़ी मेहनत की और कार्यकर्ताओं में नेता के प्रति बहुत सम्मान था।
वहीं, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और लुधियाना पश्चिम चुनाव के प्रभारी अविनाश राय खन्ना ने कहा, "हम दोनों एक साथ राज्यसभा सदस्य रहे और चूंकि दोनों पंजाब में काम कर रहे थे, इसलिए हमारे बहुत करीबी संबंध थे।" उन्होंने कहा कि गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री होने के बावजूद रूपाणी ने कभी कोई रवैया नहीं दिखाया। उन्होंने दावा किया कि उन्होंने एक मेहनती कार्यकर्ता के रूप में शुरुआत की थी और पार्टी में एक स्तर हासिल किया था, इसलिए वह पार्टी कार्यकर्ताओं की कठिनाइयों और मुद्दों को पूरी तरह से समझते थे।इस दुखद घटना के कारण भाजपा ने शाम को होने वाले सभी कार्यक्रम रद्द कर दिए।
प्रार्थना सभा में पंजाब के सह प्रभारी नरेंद्र रैना, सह-प्रभारी नरेंद्र रैना, संगठन महामंत्री मंथरी श्रीनिवासुलु, पंजाब भाजपा के पूर्व प्रधान अविनाश राय खन्ना, विधायक अशवनी शर्मा, पंजाब भाजपा के कोषाध्यक्ष गुरदेव शर्मा देबी, पूर्व मंत्री तीक्षण सूद, राणा गुरमीत सिंह सोढी, मनोरंजन कालिया,केवल सिंह ढिल्लों, के.डी. भंडारी,प्रदेश महासचिव अनिल सरीन, राकेश राठौर,
प्रितपाल सिंह बलिएवाल, राकेश राठौर, सुभाष शर्मा, एडवोकेट अनिल सरीन, पंजाब भाजपा महिला मोर्चा की प्रधान जयइंद्र कौर, पार्षद पूनम रतड़ा, रोहित सिक्का,पार्षद पति विपन विनायक,उपाध्यक्ष डॉ निर्मल नय्यर,नवल जैन, प्रेस सचिव डा सतीश कुमार,महिला मोर्चा की अध्यक्ष शीनू चुग,युवा मोर्चा के अध्यक्ष रवि बत्रा,संतोष विज,आदि सहित भाजपा के अन्य वरिष्ठ नेता, स्थानीय नेता मौजूद थे। पार्टी की महिला कार्यकर्ता भी बड़ी संख्या में नेता को श्रद्धांजलि देने के लिए मौजूद थीं।