तिरंगा यात्रा 2025 में 111 बेटियों ने दिखाई राष्ट्रभक्ति की मिसाल

तिरंगा यात्रा 2025 में 111 बेटियों ने दिखाई राष्ट्रभक्ति की मिसाल

रोहतक, गिरीश सैनी। एमडीयू में मंगलवार को तिरंगा यात्रा 2025 का समापन समारोह एफडीसी सभागार में आयोजित किया गया। एमडीयू के स्वराज सदन प्रांगण से प्रारम्भ होकर हरियाणा से कश्मीर तक राष्ट्रभक्ति का संदेश देने वाली इस यात्रा में प्रदेश की 111 बेटियों ने सहभागिता की।

 

छात्र कल्याण विभाग और मीडिया स्टूडेंट्स ऑर्गेनाइजेशन द्वारा आयोजित तिरंगा यात्रा 2025 के समापन समारोह में कुलपति प्रो. राजबीर सिंह ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की। कुलसचिव डॉ. कृष्णकांत विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहे।

 

कुलपति प्रो. राजबीर सिंह ने कहा कि इस यात्रा में भाग लेने वाली हरियाणा की बहादुर बेटियों ने अपने साहस और देशभक्ति से प्रदेश और देश का मान बढ़ाया है। उन्होंने कहा कि इस यात्रा ने यह संदेश दिया है कि जब युवा पीढ़ी, विशेषकर बेटियाँ, देशभक्ति के संकल्प के साथ आगे बढ़ती हैं, तो राष्ट्र की एकता और अखंडता और भी मजबूत होती है।

 

तिरंगा यात्रा के दौरान उत्कृष्ट कार्य करने वाली प्रतिभागी छात्राओं को कुलपति प्रो. राजबीर सिंह तथा कुलसचिव डा. कृष्णकांत ने सम्मानित किया। इस दौरान तिरंगा यात्रा 2025 की स्मारिका का विमोचन भी किया गया। एनसीसी अधिकारी कर्नल सुखबिन्दर सिंह तथा सूबेदार बिजेन्द्र को भी कुलपति ने सम्मानित किया।

 

यात्रा संयोजक नरेंद्र कुमार ने यात्रा का विस्तृत ब्यौरा प्रस्तुत किया। यात्रा में शामिल प्रतिभागी छात्राओं शशि यादव और दिव्या ने अपने अनुभव साझा किए। डॉ. रवि प्रभात ने मंच संचालन किया। डीन, स्टूडेंट वेलफेयर प्रो. सपना गर्ग ने कार्यक्रम का संयोजन किया।

 

इस दौरान डीन, सीडीसी प्रो. विनीता हुड्डा, डीन, स्टूडेंट वेलफेयर प्रो. सपना गर्ग, डिप्टी डीएसडब्ल्यू प्रो. सोनू, एनएसएस प्रोग्राम कोऑर्डिनेटर प्रो. सविता राठी, चीफ कंसल्टेंट सिक्योरिटी रि. ब्रिगेडियर हरबीर सिंह, निदेशक युवा कल्याण डा. प्रताप राठी, पीआरओ पंकज नैन सहित यात्रा में शामिल छात्राएं मौजूद रही।