दीनदयाल लाडो लक्ष्मी योजना के लिए सीएम सैनी का आभार जताया जिला परिषद चेयरपर्सन मंजू हुड्डा ने

दीनदयाल लाडो लक्ष्मी योजना के लिए सीएम सैनी का आभार जताया जिला परिषद चेयरपर्सन मंजू हुड्डा ने

रोहतक, गिरीश सैनी। रोहतक जिला परिषद की चेयरपर्सन एवं हरियाणा भाजपा युवा प्रदेश उपाध्यक्ष मंजू हुड्डा ने दीनदयाल लाडो लक्ष्मी योजना लागू करने के लिए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का आभार व्यक्त किया है। जिप चेयरपर्सन ने कहा कि सीएम नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में भारतीय जनता पार्टी की सरकार समाज के प्रत्येक वर्ग के उत्थान और सशक्तिकरण के लिए निरंतर कार्यरत है।

 

गौरतलब है कि दीनदयाल लाडो लक्ष्मी योजना के अंतर्गत प्रदेश की महिलाओं को प्रतिमाह 2100 रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान की जाएगी। मंजू हुड्डा ने कहा कि इस योजना का उद्देश्य महिलाओं को आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर बनाने के साथ-साथ परिवार और समाज में महिलाओं की भूमिका को अधिक मजबूत करना है। उन्होंने कहा कि समाज की आधी आबादी यानी हमारी माताओं- बहनों को आत्मनिर्भर बनाने की सोच को आगे बढ़ाते हुए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने इस योजना की शुरुआत की है।


बिहार में विपक्षी गठबंधन के एक कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी माता के खिलाफ कथित तौर पर अपमानजनक शब्दों के उपयोग की निंदा करते हुए जिप चेयरपर्सन ने कहा कि कांग्रेस नेताओं ने प्रधानमंत्री की माता के खिलाफ अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल करके बेहद निंदनीय कृत्य किया है। राजनीतिक जीवन में इससे बड़ी कोई गिरावट नहीं हो सकती। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को इस कृत्य के लिए पीएम मोदी, उनकी दिवंगत माँ और देश की जनता से माफी मांगनी चाहिए।