पत्रकारिता विभाग में फिल्म स्क्रीनिंगः जीवन की मुश्किलों से जूझने का संदेश दिया

रोहतक, गिरीश सैनी। आत्महत्या किसी समस्या का समाधान नहीं। जीवन में हताश, निराशा से हार मानने के बजाय सतत संघर्ष द्वारा उन मुश्किलों से जूझने की जरूरत है। विश्व आत्महत्या रोकथाम दिवस के उपलक्ष्य में इस भावना को मुखरित करते हुए एमडीयू के पत्रकारिता एवं जनसंचार विभाग में लघु फिल्म- सॉल्ट एंड पैपेर प्रदर्शित की गई। फिल्म द्वारा इस महत्वपूर्ण दिवस के संदेश को विद्यार्थियों से साझा किया गया।
विभाग के प्राध्यापक सुनित मुखर्जी द्वारा संयोजित-संचालित इस फिल्म स्क्रीनिंग उपरांत आत्महत्या जैसे गंभीर विषय पर आपसी चर्चा हुई। सुनित मुखर्जी ने इस फिल्म में अंतर्निहित संदेश को समझाते हुए विद्यार्थियों को जीवन में सकारात्मकता का रास्ता अपनाने का परामर्श दिया। उन्होंने विभिन्न प्रेरणादायी व्यक्तियों के जीवन संघर्ष का हवाला देते हुए विद्यार्थियों को नकारात्मक सोच से परहेज करने, तथा जीवन पथ पर निरंतर आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।
विभागाध्यक्ष प्रो. रणदीप राणा ने बताया कि विद्यार्थियों को विभिन्न सामाजिक मुद्दों पर संवेदी बनाने के लिए भविष्य में भी उपयुक्त फिल्म स्क्रीनिंग आयोजित की जाएगी।