विपक्ष का विधायक होने के बावजूद शहर के विकास के लिए हूं निरंतर प्रयासरतः विधायक बीबी बत्तरा

सीएम से मिलकर रोहतक के लिए करेंगे 417 करोड़ रुपए स्वीकृत करने की मांग।

विपक्ष का विधायक होने के बावजूद शहर के विकास के लिए हूं निरंतर प्रयासरतः विधायक बीबी बत्तरा

रोहतक, गिरीश सैनी। स्थानीय विधायक भारत भूषण बत्तरा ने कहा है कि विपक्ष में होने के बावजूद वे रोहतक शहर की टूटी सड़कों, पेयजल, सीवर समस्या के स्थाई समाधान के लिए निरंतर कार्य कर रहे हैं। रविवार को शहर से जुड़े विभिन्न विषयों पर पत्रकारों को संबोधित करते हुए बत्तरा ने कहा कि शहर के विकास के लिए उन्होंने न केवल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मुलाकात की, बल्कि अनेक विभागों के मंत्रियों और अधिकारियों से निरंतर संवाद जारी है।


विधायक बत्तरा ने पेयजल समस्या पर कहा कि अमृत योजना-1 का 272 करोड़ रुपया आने के बाद भी वर्ष 2014 से 2024 तक किसी ने भी शहर के लिए चौथे वाटर वर्क्स की योजना नहीं बनाई। उन्होंने कहा कि पानी और सीवर की बहुत सारी पाइपलाइन 50 साल पुरानी हो चुकी है, जिनकी वजह से पूरे शहर को समस्या का सामना करना पड़ रहा है।

 

उन्होंने बताया कि वे स्वयं 24 जुलाई 2025 को विधानसभा में मंत्री रणवीर गंगवा से निवेदन कर एस्टीमेट की सूची सौंप चुके हैं। मंत्री गंगवा ने उन्हें पत्र द्वारा जवाब भेजा कि एक हफ्ते में इसकी एक्शन टेकन रिपोर्ट मिल जाएगी। इसी विषय में उन्होंने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को विधानसभा सत्र के दौरान उनके कक्ष में 25 अगस्त 2025 को पत्र सौंप कर निवेदन किया कि रोहतक शहर की समस्या का स्थाई समाधान होना चाहिए। मुख्यमंत्री ने उन्हें आश्वासन दिया था कि जो प्राथमिकता के कार्य है, उन्हें फंड दिया जाएगा। विधायक ने कहा कि स्थाई समाधान के लिए 417 करोड़ रूपया स्वीकृत होना चाहिए ताकि पुरानी पाइप, सीवरेज व लाइन चेंज हो सके और नए सिस्टम डेवलप हो सके।


विधायक ने बताया कि रोहतक शहर में रॉ वाटर सप्लाई के लिए 27 करोड रुपए पंपिंग सिस्टम द्वारा सप्लाई के लिए स्वीकृत हुए है। इसके साथ ही 16 करोड़ रुपए, जो पेयजल सप्लाई के लिए पुरानी पाइप लाइन एसी/पीवीसी/सीआई पाइप डैमेज है, उन्हें बदलने के लिए स्वीकृत हुए है। बत्तरा ने कहा कि वे एक बार फिर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मिलकर रोहतक की समस्याओं के समाधान के लिए 417 करोड़ रुपए स्वीकृत करने की मांग करेंगे।


बत्तरा ने कहा कि पीर बोधी जलाशय का मामला उन्होंने विधानसभा के पिछले सत्र में उठाया था, और इसे भू-माफिया से बचाकर हर हाल में इस जोहड़ को इसके पुराने स्वरूप पर लेकर आएंगे। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि कन्हेली रोड की तरफ से पीजीआई को सड़क के रास्ते मिलाना जनहित में आवश्यक है। उन्होंने गांधी कैंप रेलवे ट्रैक के उद्घाटन के 7 वर्ष बाद भी सड़क को आधा अधूरा बताया।


विधायक बत्तरा ने पुरानी अनाज मंडी और काठ मंडी के व्यापारियों के हित में सरकार से बदला हुआ 2023 का फैसला वापिस लेने की मांग भी कि जिसके तहत उचित टैक्स लिया जाए। इस दौरान शहरी अध्यक्ष कुलदीप केडी, ग्रामीण अध्यक्ष बलवान रंगा, पार्षद विजय गोयल सहित अन्य मौजूद रहे।