उपायुक्त सचिन गुप्ता ने कार्यालयों में बायोमेट्रिक अटेंडेंस शुरू करने के निर्देश दिए
फील्ड में जाने पर होगी मोमेंट रजिस्टर में एंट्री।
रोहतक, गिरीश सैनी। उपायुक्त सचिन गुप्ता ने सभी विभागाध्यक्षों को निर्देश दिए है कि वे अपने कार्यालयों में बायोमेट्रिक अटेंडेंस शुरू करें ताकि नागरिकों को समय पर सेवाएं मिल सके। सभी अधिकारी व कर्मचारी सरकार द्वारा निर्धारित समय के दौरान कार्यालयों में उपस्थिति सुनिश्चित करें। बायोमेट्रिक अटेंडेंस के आधार पर सैलरी का भुगतान किया जाएगा।
डीसी सचिन गुप्ता ने कहा है कि सभी सरकारी कार्यालयों में बायोमेट्रिक अटेंडेंस शुरू की जाए ताकि कार्यालयों में आवश्यक कार्य से आने वाले नागरिकों को किसी प्रकार की असुविधा न हो। बायोमेट्रिक अटेंडेंस शुरू होने से अधिकारी व कर्मचारी निर्धारित अवधि के दौरान कार्यालय में उपस्थित रहकर नागरिकों को सेवाएं देंगे। उन्होंने कहा है कि अधिकारी व कर्मचारी नागरिकों को प्राथमिकता के आधार सेवाओं का समय पर लाभ दें। सरकार द्वारा सुबह 9 से सायं 5 बजे तक सरकारी कार्यालयों का समय निर्धारित किया गया है। सभी अधिकारी व कर्मचारी इस निर्धारित समय के दौरान कार्यालयों में उपस्थिति सुनिश्चित करें तथा समय के पाबंद रहें।
उपायुक्त ने यह भी कहा है कि सभी विभागों को फील्ड में कार्य करने का शेड्यूल जारी करना होगा ताकि कार्यालय में आने वाले नागरिकों को किसी भी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े। उन्होंने कहा कि जब भी अधिकारी अथवा कर्मचारी सरकारी कार्य से फील्ड में जाएंगे तो उन्हें मोमेंट रजिस्टर में इसका इंद्राज करना होगा।
Girish Saini 

